Краткий экскурс в историю

Мало кто знает, что тот StarCraft, в который мы все привыкли играть, не всегда был таким. Задумка создать космическую стратегию появилась у разработчиков Близзард ещё в 1995 году. Серьёзно к проекту не подходили, это была просто переделка второго Варкрафта на другой лад. Именно так появилась первая Альфа версия игры.

StarCraft Alfa



Здесь уже были три совершенно разные расы. Ресурсы добывались в открытом космосе с астеройдов. Была первая попытка создания игрового баланса. Но всё очень сильно походило на Варкрафт

После такой пробы пера было решено переписать движок для новой игры, доработать дизайн, чтобы максимально уйти от подобия Варкрафт 2. И спустя пару лет появилась StarCraft Бета. Эта версия уже более привычна для замыленного геймерского глаза.

StarCraft Beta



В игре сразу были Валькирии, Врайты атаковали ракетами наземные цели, Дроны Зергов умели летать, а Файербэт мог поджечь огнемётом лес, ларвы ползали почти под каждым зданием Зергов, Хай-Темплар мог атаковать наземные юниты как Тассадар, ещё у Терранов был ремонтный цех, Муталиски атаковали кислотой, а Королева глэйвом... В итоге многое было пересмотрено и переделано перед появлением окончательной версии игры. И в 1998 году Близзард явил миру то, во что старкрафтеры продолжают играть уже с десяток лет.

StarCraft



В настоящее время во всю идёт разработка StarCraft 2. И игра уже находится в стадии бета тестирования. А когда пройдёт ещё пару десятков лет, и это творение превратится в историю. Вот такая вот спираль времени получается. Так что спеши играть!

StarCraft 2



DACASCAS

2 коммент.:

noobsaibot44 комментирует...

О_о Танк в муту стреляет!!!

dacascas комментирует...

Как видишь :)

Отправить комментарий