Анонс редактора карт для StarCraft 2

Многие старкрафтеры ждут выхода второй части StarCraft, чтобы насладиться интересными кампаниями и утолить голод сетевых баталий. А большинство mapmaker’ов конечно же ждет редактор карт для StarCraft 2. Какой же будет эта чудесная программа, и какие возможности откроются простым смертным при создании своих карт и сценариев? Ответ будем искать на BlizzCon.

Редактор для StarCraft 2 будет просто потрясающим. Такой вывод могу я сделать, посмотрев этот ролик. Напрягите извилины, если позабыли английский язык со школьных времен. А если учили немецкий – просто наслаждайтесь видеорядом.



Можно будет делать особых юнитов. Мы видим огромного зерга с кучей Spine Crawler на спине, на него нападают банелинги, которые выпрыгивают из Spore Crawler. Также монстр может изменять ландшафт местности, поднимая скалы. А при смерти излучает ударную волну, убивая всё живое вокруг.

С помощью редактора можно будет отходить от стратегических канонов. Создавать шутеры от первого лица. На видео представлен Гост. Похожие функции есть в редакторе для WarCraft 3.

Ну а то, что будет возможность создавать аркадные игры, я даже предположить не мог. В ролике представлен галактиканс из Протоссов.

И на закуску! Вот так вот Близы сами делают карты и кампании для StarCraft 2



DACASCAS

2 коммент.:

nagato комментирует...

Вторая часть и правда выглядит очень вкусной. Интересно только сколько она будет стОить и можно ли будет продолжать играть в ладдере без покупки второй части.

Автору блога - я хотел бы поменяться с вами ссылками из сайдбара, напишите комментарий мне в блоге, если согласны. Хочется объединить блоггеров SC2 как-то более тесно, чтобы все друг друга знали и читали.

dacascas комментирует...

К сожалению, я уже не интересуюсь SC и блог этот давно забросил

Отправить комментарий